Das sind wir!
 

Im Jahre 1981 wurde die Firma Louven von Norbert Louven gegründet. Schon damals erkannte er den Bedarf an einer flächendeckenden Futterversorgung und konnte Lösungen bieten. Nach dem Umzug zum heutigen Firmensitz in Mönchengladbach expandierte das Unternehmen stetig in den Bereichen Pferdefutter, Zubehör und Einstreu aber auch im Bereich Vögel und Kleintiere sowie Brieftauben, Hunde und Katzen. Selbst für Wildtiere und Alpakas oder Lamas besteht ein breites Angebot an Futtermitteln.

Seit 2001 verantwortet Nachfolger Christian Louven die Geschicke der Firma mit, bis er 2013 die Futtermittel Louven e.K. komplett übernahm und mit zu dem machte, was sie heute ist. Ein vielfältiges Sortiment, durchdachte Logistiklösungen, handfeste Beratung, sowie ein vielfältiges Team, welches seinen Partnern kompetent zur Seite steht, zeichnen das Unternehmen aus.

Mittlerweile hat die Firma Louven in Deutschland und den angrenzenden Ländern einen enormen Bekanntheitsgrad gewinnen können. Dabei ist die Orientierung am heutigen Markt mit all seinen Innovationen und Möglichkeiten unumgänglich. Aus diesem Grund versuchen wir rundum für Sie als Partner, Kunde und Freund da zu sein - sei es persönlich, online oder am Telefon.

Werner Hadulla sagte einmal: „Vom guten Partner weiß man, dass er seine Ellbogen nur zum Einhaken benutzt.“ Also haken Sie ein und lassen Sie uns gemeinsam weiter wachsen.

 
° Christian Louven
Inhaber, Geschäftsführung
Company Owner, CEO
Vertrieb

° Mark Begemann
Außendienst Nord
Sales Force North

mobil +49 (0)171. 381 74 71
mail m.begemann@futtermittel-louven.de

° Kristina Welter
Außendienst West
Sales Force West

mobil +49 (0)177. 698 71 16
mail k.welter@futtermittel-louven.de
Verkauf
° Andrea Steger
Verkauf West
Sales West

fon +49 (0)2166. 987 15 15
mail a.steger@futtermittel-louven.de
 
° Christina Hütteroth
Verkauf Nord, Süd, Ost
Sales North, South, East

fon +49 (0)2166. 987 15 42
mail c.huetteroth@futtermittel-louven.de
° Catrin Bolten
Verkauf Nord, Süd, Ost
Sales North, South, East

fon +49 (0)2166. 987 15 41
mail c.bolten@futtermittel-louven.de
° Kristina Moser
Verkauf Nord, Süd, Ost
Sales North, South, East

fon +49 (0)2166. 987 15 43
mail k.moser@futtermittel-louven.de
° Corinna Bornschein
Verkauf Nord, Süd, Ost
Sales North, South, East

fon +49 (0)2166. 987 15 44
mail c.bornschein@futtermittel-louven.de
° Caro Brzoska
Teamleiter Online Shop
Team Leader Online Shop

fon +49 (0)2166. 987 15 24
mail c.brzoska@futtermittel-louven.de
° Marta Lleshaj
Online Shop


fon +49 (0)2166. 987 15 25
mail m.lleshaj@futtermittel-louven.de
° Alena Prygoda
Online Shop


fon +49 (0)2166. 987 15 28
mail a.prygoda@futtermittel-louven.de
° Cindy Rockmann
Online Shop


fon +49 (0)2166. 987 15 26
mail c.rockmann@futtermittel-louven.de
Verwaltung
° Denise Hoppen
Faktura / Debitoren
Invoice Department

fon +49 (0)2166. 987 15 78
mail d.hoppen@futtermittel-louven.de
° Heidi Wick
Rechnungsprüfung / Kreditoren


fon +49 (0)2166. 987 15 74
mail h.wick@futtermittel-louven.de
° Jasmin Stevens
Rechnungsprüfung / Kreditoren


fon +49 (0)2166. 987 15 75
mail j.stevens@futtermittel-louven.de
° Silke Hütten
Leitung Finanz- und Steuerwesen
Financial and Fiscal Department Manager / Controlling

fon +49 (0)2166. 987 15 70
mail s.huetten@futtermittel-louven.de
° Ines Kneip
Debitoren- und Kreditoren Buchhaltung
Accounting Department

fon +49 (0)2166. 987 15 71
mail i.kneip@futtermittel-louven.de
° Lena Vieregge 
Personalabteilung
Human Resources

fon +49 (0)2166. 987 15 79
mail l.dewies@futtermittel-louven.de
 
° Wiebke Perko
EDV
IT Department

fon +49 (0)2166. 987 15 77
mail w.perko@futtermittel-louven.de
° Marc Fettweis
EDV
IT Department

fon +49 (0)2166. 987 15 88
mail m.fettweis@futtermittel-louven.de
° Dr. med. vet. Katrin Palm
Tierärztin, wissenschaftliche Abteilung Veterinarian, Scientific Department

fon +49 (0)2166. 987 15 85
mail k.palm@futtermittel-louven.de
° Alexandra Müsch
Marketing


fon +49 (0)2166. 987 15 84
mail a.muesch@futtermittel-louven.de
Lager

° Ralf Offermann
Lagerleitung
Stock Manager
 

fon +49 (0)2166. 987 15 99                        mail r.offermann@futtermittel-louven.de

 

 

° Ralf Murschall
Stv. Lagerleitung
Deputy Stock Manager

 

fon +49 (0)2166. 987 15 99                         mail r.murschall@futtermittel-louven.de

 

° Melanie Pütz
Einkauf  

Purchasing
 

fon +49 (0)2166. 987 15 90 mail m.puetz@futtermittel-louven.de

 

° Maureen Seuchter-Coenen
Einkauf
Purchasing

fon +49 (0)2166. 987 15 96 
mail m.coenen@futtermittel-louven.de
° Jürgen Pütz
Einkauf
Purchasing 


fon +49 (0)2166. 987 15 93
mail j.puetz@futtermittel-louven.de
° Thorsten Pagel
Verkauf Store
Sales

° Kerstin Hnida
Verkauf Store
Sales

° Tosca
Manager of fancy ideas




° Luna
Welcome manager




° Carlos
Mouse manage
r



 

Impressum