Das sind wir!
 

Im Jahre 1981 wurde die Firma Louven von Norbert Louven gegründet. Schon damals erkannte er den Bedarf an einer flächendeckenden Futterversorgung und konnte Lösungen bieten. Nach dem Umzug zum heutigen Firmensitz in Mönchengladbach expandierte das Unternehmen stetig in den Bereichen Pferdefutter, Zubehör und Einstreu aber auch im Bereich Vögel und Kleintiere sowie Brieftauben, Hunde und Katzen. Selbst für Wildtiere und Alpakas oder Lamas besteht ein breites Angebot an Futtermitteln.

Seit 2001 verantwortet Nachfolger Christian Louven die Geschicke der Firma mit, bis er 2013 die Futtermittel Louven e.K. komplett übernahm und mit zu dem machte, was sie heute ist. Ein vielfältiges Sortiment, durchdachte Logistiklösungen, handfeste Beratung, sowie ein vielfältiges Team, welches seinen Partnern kompetent zur Seite steht, zeichnen das Unternehmen aus.

Mittlerweile hat die Firma Louven in Deutschland und den angrenzenden Ländern einen enormen Bekanntheitsgrad gewinnen können. Dabei ist die Orientierung am heutigen Markt mit all seinen Innovationen und Möglichkeiten unumgänglich. Aus diesem Grund versuchen wir rundum für Sie als Partner, Kunde und Freund da zu sein - sei es persönlich, online oder am Telefon.

Werner Hadulla sagte einmal: „Vom guten Partner weiß man, dass er seine Ellbogen nur zum Einhaken benutzt.“ Also haken Sie ein und lassen Sie uns gemeinsam weiter wachsen.

 
° Christian Louven
Inhaber, Geschäftsführung
Company Owner, CEO
Vertrieb

° Leonie Rukes
Vetriebsleitung
Sales Manager

Derzeit in Elternzeit


° Mark Begemann
Außendienst Nord
Sales Force North

mobil +49 (0)171. 381 74 71
mail m.begemann@futtermittel-louven.de

° Diana Boden
Verkauf West
Sales West

fon +49 (0)2166. 987 15 10
mail d.boden@futtermittel-louven.de
° Andrea Steger
Verkauf West
Sales West

fon +49 (0)2166. 987 15 15
mail a.steger@futtermittel-louven.de
° Christina Hütteroth
Verkauf Nord, Süd, Ost
Sales North, South, East

fon +49 (0)2166. 987 15 11
mail c.huetteroth@futtermittel-louven.de
° Catrin Bolten
Verkauf Nord, Süd, Ost
Sales North, South, East

fon +49 (0)2166. 987 15 17
mail c.bolten@futtermittel-louven.de
° Kristina Moser
Verkauf Nord, Süd, Ost
Sales North, South, East

fon +49 (0)2166. 987 15 26
mail k.moser@futtermittel-louven.de
°Maureen Seuchter-Coenen
Verkauf West
Sales West

fon +49 (0)2166. 987 15 13
mail m.coenen@futtermittel-louven.de
° Caro Brzoska
Team Leiter Online Shop
Team Leader Online Shop

fon +49 (0)2166. 987 15 24
mail c.brzoska@futtermittel-louven.de
° Marta Lleshaj
Online Shop

fon +49 (0)2166. 987 15 25
mail m.lleshaj@futtermittel-louven.de
° Alena Prygoda
Online Shop

fon +49 (0)2166. 987 15 28
mail a.prygoda@futtermittel-louven.de
° Sara Esser
Online Shop

fon +49 (0)2166. 987 15 27
mail s.esser@futtermittel-louven.de
 
Verwaltung
° Denise Hoppen
Faktura / Debitoren
Invoice Department

fon +49 (0)2166. 987 15 78
mail d.hoppen@futtermittel-louven.de
° Heidi Wick
Rechnungsprüfung / Kreditoren Controlling

fon +49 (0)2166. 987 15 74
mail h.wick@futtermittel-louven.de
° Jasmin Stevens
Rechnungsprüfung / Kreditoren
Controlling

fon +49 (0)2166. 987 15 75
mail j.stevens@futtermittel-louven.de
° Silke Hütten
Leitung Finanz- und Steuerwesen
Financial and Fiscal Department Manager / Controlling

fon +49 (0)2166. 987 15 70
mail s.huetten@futtermittel-louven.de
° Marco Graf
Debitoren- und Kreditoren Buchhaltung
Accounting Department

fon +49 (0)2166. 987 15 72
mail m.graf@futtermittel-louven.de
° Ines Kneip
Debitoren- und Kreditoren Buchhaltung Accounting Department

fon +49 (0)2166. 987 15 71
mail i.kneip@futtermittel-louven.de
° Bernardita Heinemann
Personalleitung
Human Resources

fon +49 (0)2166. 987 15 70
mail b.heinemann@futtermittel-louven.de
 
° Sven Wojdyla
Auszubildender
Trainee


mail s.wojdyla@futtermittel-louven.de
° Agnes Warrimont
Auszubildende
Trainee


mail a.warrimont@futtermittel-louven.de
° Laura Ungricht
Praktikantin
Trainee


mail l.ungricht@futtermittel-louven.de
° Wiebke Perko
EDV
IT Department

fon +49 (0)2166. 987 15 77
mail w.perko@futtermittel-louven.de
 
   
° Stephanie Winter
Marketing Leitung
Marketing Manager

fon +49 (0)2166. 987 15 83
mail s.winter@futtermittel-louven.de
° Alexandra Müsch
Marketing


fon +49 (0)2166. 987 15 84
mail a.muesch@futtermittel-louven.de

° Dr. med. vet. Katrin Palm
Tierärztin, wissenschaftliche Abteilung
Veterinarian, Scientific Department

fon +49 (0)2166. 987 15 85
mail k.palm@futtermittel-louven.de

 
Lager

° Ralf Offermann
Lagerleitung
Stock Manager

 

mail r.offermann@futtermittel-louven.de

° Melanie Pütz
Vertretung Lagerleitung, Einkauf
Deputy Stock Manager, Purchasing

fon +49 (0)2166. 987 15 18
mail m.puetz@futtermittel-louven.de
° Jürgen Pütz
Verkauf Store
Sales


fon +49 (0)2166. 987 15 14
mail j.puetz@futtermittel-louven.de
° Thorsten Pagel
Verkauf Store
Sales

° Kerstin Hnida
Verkauf Store
Sales

 
 
° Rosi
Head of hunting





° Bounty
Manager of real good stuff




° Tosca
Manager of fancy ideas




° Yuma
Head of happiness





Impressum