Das sind wir!
 

Im Jahre 1981 wurde die Firma Louven von Norbert Louven gegründet. Schon damals erkannte er den Bedarf an einer flächendeckenden Futterversorgung und konnte Lösungen bieten. Nach dem Umzug zum heutigen Firmensitz in Mönchengladbach expandierte das Unternehmen stetig in den Bereichen Pferdefutter, Zubehör und Einstreu aber auch im Bereich Vögel und Kleintiere sowie Brieftauben, Hunde und Katzen. Selbst für Wildtiere und Alpakas oder Lamas besteht ein breites Angebot an Futtermitteln.

Seit 2001 verantwortet Nachfolger Christian Louven die Geschicke der Firma mit, bis er 2013 die Futtermittel Louven e.K. komplett übernahm und mit zu dem machte, was sie heute ist. Ein vielfältiges Sortiment, durchdachte Logistiklösungen, handfeste Beratung, sowie ein vielfältiges Team, welches seinen Partnern kompetent zur Seite steht, zeichnen das Unternehmen aus.

Mittlerweile hat die Firma Louven in Deutschland und den angrenzenden Ländern einen enormen Bekanntheitsgrad gewinnen können. Dabei ist die Orientierung am heutigen Markt mit all seinen Innovationen und Möglichkeiten unumgänglich. Aus diesem Grund versuchen wir rundum für Sie als Partner, Kunde und Freund da zu sein - sei es persönlich, online oder am Telefon.

Werner Hadulla sagte einmal: „Vom guten Partner weiß man, dass er seine Ellbogen nur zum Einhaken benutzt.“ Also haken Sie ein und lassen Sie uns gemeinsam weiter wachsen.

° Christian Louven
Inhaber, Geschäftsführung
Company Owner, CEO
Vertrieb

° Leonie Rukes
Vetriebsleitung
Sales Manager

fon +49 (0)2166. 987 15 16
mobil +49 (0)177. 698 71 16
mail l.rukes@futtermittel-louven.de


° Mark Begemann
Außendienst Nord
Sales Force North

mobil +49 (0)171. 381 74 71
mail m.begemann@futtermittel-louven.de

° Dr. med. vet. Katrin Palm
Tierärztin, wissenschaftliche Abteilung
Veterinarian, Scientific Department

fon +49 (0)2166. 987 15 23
mail k.palm@futtermittel-louven.de

° Christina Hüttenroth
Verkauf Nord, Süd, Ost
Sales North, South, East

fon +49 (0)2166. 987 15 11
mail c.huetteroth@futtermittel-louven.de
° Diana Boden
Verkauf West
Sales West

fon +49 (0)2166. 987 15 10
mail d.boden@futtermittel-louven.de
° Catrin Bolten
Verkauf Nord, Süd, Ost
Sales North, South, East

fon +49 (0)2166. 987 15 17
mail c.bolten@futtermittel-louven.de
° Kristina Moser
Verkauf Innendienst
Sales Back Office

fon +49 (0)2166. 987 15 26
mail k.moser@futtermittel-louven.de
°Maureen Seuchter-Coenen
Verkauf
Sales

fon
mail m.coenen@futtermittel-louven.de
° Jana Göttel
Organisation Online Shop

fon +49 (0)2166. 987 15 24
mail j.goettel@futtermittel-louven.de
° Simone Louven
Online Shop

fon +49 (0)2166. 987 15 27
mail s.louven@futtermittel-louven.de
° Marta Lleshaj
Online Shop

fon +49 (0)2166. 987 15 25
mail m.lleshaj@futtermittel-louven.de
° Sven Wojdyla
Auszubildender
Trainee

fon +49 (0)2166. 987 15 28
mail s.wojdyla@futtermittel-louven.de
 
Verwaltung
° Denise Hoppen
Faktura
Invoice Department

mail d.hoppen@futtermittel-louven.de
° Heidi Wick
Controlling


mail h.wick@futtermittel-louven.de
° Silke Hütten
Finanz- und Steuerwesen
Financial and Fiscal Department



mail s.huetten@futtermittel-louven.de
° Marco Graf
Debitoren- und Kreditoren Buchhaltung
Accounting Department


mail m.graf@futtermittel-louven.de
° Bernardita Heinemann
Personalleitung
Human Resources


mail b.heinemann@futtermittel-louven.de
° Wiebke Perko
EDV
IT Department


mail w.perko@futtermittel-louven.de
° Alexandra Müsch
Marketing


mail a.muesch@futtermittel-louven.de
° Hannah Mertens
Marketing


mail h.mertens@futtermittel-louven.de
Lager
° Ralf Offermann
Lagerleitung
Warehouse Management

° Melanie Pütz
Vertretung Lagerleitung, Einkauf
Deputy Warehouse Management Purchasing

fon +49 (0)2166. 987 15 18
mail m.puetz@futtermittel-louven.de
° Jürgen Pütz
Verkauf
Sales


fon +49 (0)2166. 987 15 14
mail j.puetz@futtermittel-louven.de
° Thorsten Pagel
Verkauf
Sales

° Kerstin Hnida
Verkauf
Sales

° Theo Schreinemacher
Disposition
Logistics Department

° Hermann-Josef Schotten
Tauben-, Vogel-, Nagerfutter & -zubehör, Saaten
Pigeons, Bird, Rodent food & Accessory, Seeds

fon +49 (0)2166. 987 15 18
mobil +49 (0)177. 698 71 10
 
Feel Good - Manager
° Rosi


mail rosi@futtermittel-louven.de
° Bounty


mail bounty@futtermittel-louven.de

Impressum